Hong Kong Express Airways отменяет почти два десятка рейсов

Опубликовано 2.10.2017

Руководство Hong Kong Express Airways (HK Express) анонсировало отмену 18-и рейсов. Заявленная причина такого решения – дефицит сотрудников.

Введенные вчера ограничения продлятся до 08 октября, информирует «Сина синьвэнь».

Нехватка у HK Express резервных пилотов уже обернулась неудобствами для более чем 2 000 граждан, купивших билеты на японские и южнокорейские рейсы лоукостера. Проблемы пассажиров аннулированных вчера рейсов, впрочем, были быстро разрешены благодаря расторопности руководства авиакомпании, договорившегося о размещении людей на рейсах других перевозчиков. Связанные с пересадками дополнительные расходы лоукостер взял на себя.

Спикеры HK Express принесли официальные извинения от имени дирекции, пообещав в качестве компенсации зачисление бонусных миль на последующие перелеты каждому столкнувшемуся с неудобствами клиенту.

Авиационные власти Гонконга намерены провести расследование и держать ситуацию на контроле. Воздушный регулятор города-государства потребовал от администрации Hong Kong Express Airways подробного отчета об аннулировании рейсов.

HK Express (сокр. от Hong Kong Express Airways) – гонконгский лоукостер, оперирующий в составе авиационного холдинга HNA Group на японских, китайских, камбоджийских, южнокорейских, вьетнамских и северомарианских направлениях с 2004 года. Рейсы в означенные регионы выполняются из Международного аэропорта Гонконга.

Флот перевозчика укомплектован более чем двумя десятками «Эйрбасов» серии А320/321 вместимостью 180, 188 и 230 кресел.

Общее количество обслуживаемых маршрутов – около 25-и.